«Герои тамбовской земли»

16 февраля, в  «День Тамбовских героев» в  детском саду прошёл час памяти, посвященный герою Великой Отечественной войны — Зое Космодемьянской. Основой мероприятия стала слайд-презентация «Прикоснись к подвигу», где  была представлена история ещё вчерашней школьницы Зои Космодемьянской.

Совсем молоденькая девушка, защищая Родину, проявила высшую человеческую доблесть — выдержав бесчеловечные пытки, отдав свою жизнь за приближение победы Советского народа над гитлеровским фашизмом. Ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателя о героическом подвиге юной защитницы Родины, о том, как она попала в плен.

В ходе мероприятия ребята узнали, что Зоя вошла в историю, как первая женщина Герой Советского Союза. Дети прослушали отрывок из поэмы «Зоя»  Маргариты Алигер в исполнении педагога детского сада.

МЫ ПОМНИМ — МЫ ГОРДИМСЯ!