День Защитников Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
День Защитника Отечества в нашем саду, по многолетней традиции отмечается торжественным парадом дошколят, одетых в форму различных родов войск и, конечно, с приглашением гостей — пап, которые служили и служат в Российской армии.
Дорогие защитники! Поздравляем от всей души!!!