С Днём Защитника Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии этого замечательного дня мы рассказывали ребятам, что такое армия, воспитывали, уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививая любовь к Родине, и развивая патриотические чувства. По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли праздничные парады. Воспитанники детского сада представляли различные рода войск: танкисты, лётчики, моряки, пехотинцы. Ребята, одетые в военную форму, выполняли перестроения, маршировали с речёвкой и песней, танцевали, рассказывали стихи о Родине, о российской армии.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Детский сад «Белоснежка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!