Осторожно: тонкий лёд!

В связи с приближением весеннего половодья в МБДОУ с 21  по 25 февраля проходила неделя мероприятий  по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период «Осторожно: тонкий лёд!»

В рамках проведения недели были проведены мероприятия:

1. Инструктаж с воспитанниками старших групп «О поведении вблизи водоёмов во время паводка».

2. В уголках для родителей была оформлена наглядная информация   по данной тематике, подготовлены информационные буклеты.

3. Педагогами детского сада были организованы мероприятия, направленные на повышение знаний воспитанников ДОУ  по вопросам безопасного поведения возле воды в весенний период: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»,  «Осторожно: тонкий лед!», «Не зная броду – не суйся в воду!».

Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период; умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.