Городская акция «Подари книгу с любовью»

«Дарите книги с любовью»

С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Она помогает нам работать, учится, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолета, которые бы не уносили человека туда, куда его погружает  книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный.

14 февраля, ежегодно, во всем мире отмечается день Книгодарения.

Наш детский сад присоединился к этому празднику, и в рамках этой даты была проведена акция «Подари книгу с любовью!». Эта акция включила в себя ряд мероприятий: беседа на тему  «Первые книги», виртуальная экскурсия «Как  изготавливается бумага и как делаются книги», знакомство с «Книжным  производством».

С самого раннего утра проходил увлекательный процесс книгодарения, в котором родители и воспитанники детского сада приняли активное участие, с добрыми пожеланиями и теплыми словами книгодарители вручали книги для детского сада.

В свою очередь, воспитатели вручали родителям памятки, буклеты, флаеры о важности и значении книг в жизни ребенка.

В рамках сетевого взаимодействия сотрудники библиотеки им. К.В. Плехановой, предоставили экспонаты: старинные книги 1895 года, папирус, с целью ознакомления дошкольником с историей развития книг.

Данная акция позволила пополнить библиотеку учреждения подаренными книгами, а часть книг передать в пользование библиотеки.

Эта традиция будет продолжаться в нашем детском саду, радуя взрослых и детей! Воспитатели Сигаева Наталья Николаевна и Щенева Наталия Николаевна активно сотрудничают с библиотекой им. К.В. Плехановой и областной детской библиотекой в рамках приобщения дошкольником к книге. Их любовь и трепетное отношение к книге передаются детям и останутся в их сердцах на всю жизнь.