Литературный фестиваль «Мы друзья родного языка»

Язык наш прекрасный-

Богатый и звучный.

То мощный и страстный,

То нежно певучий.

16 февраля в нашем детском саду прошел литературный фестиваль «Мы друзья родного языка», приуроченный к Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается всеми странами мира 21 февраля. К детям в гости пришел ученый-магистр лингвистических наук, который рассказал детям, что слово «алфавит» пришло к нам из греческого языка. Также он предложил детям поиграть в удивительную игру «Живые буквы». Госпожа Пословица принесла много пословиц и поговорок, ведь великий русский язык невозможно без них представить. Дети водили русский народный хоровод. Еще дети просмотрели презентацию о том, как великие русские классики (А.И.Куприн, И.С.Тургенев, А.Н.Толстой, М.Горький, А.С.Пушкин) высказывались о нашем родном русском языке. И в завершении дети читали стихи о нашем прекрасном русском языке.