«Детские годы чудесные…»

Пожалуй, самое яркое событие в нашем детстве это выпускной бал в детском саду, такой детский праздник запоминается на всю жизнь и открывает им дорогу в школьную жизнь.

27.05.2016г. в нашем детском саду состоялось это торжественное мероприятие, и посвятили его Году кино. Праздник так и назывался «Кинофильм — Детские годы чудесные». Воспитатели группы Суровец Т.А. и Щенева Н.Н. вместе с музыкальным руководителем Радзецкой С.И. подошли очень творчески к подготовке праздника. Кадр за кадром проходила перед зрителями жизнь выпускников в детском саду: начиная с ясельной группы и заканчивая подготовительной. Дети выразительно играли сценки, эмоционально исполняли песни, грациозно импровизировали в танце. А как весело поздравляли выпускников младшие ребята! Они читали стихи, исполнили танец. Запоминающимся сюрпризным моментом на выпускном было появление Пеппи- длинный чулок в исполнении О.П.Немцовой, инструктора по физической культуре.

Очень душевно поздравила своих выпускников музыкальный руководитель С.И. Радзецкая, в финале праздника она вместе с выпускниками исполнила песню «Дошкольный вальс». Родители и гости не смогли сдержать слез радости за своих детей, и чувства гордости, ведь каждый выпускник показал свои достижения.

Заведующий Л.И.Мельничук так же тепло поздравила выпускников, поблагодарила родителей за активное участие в жизни детского сада. Каждому выпускнику был вручен диплом об окончании детского сада и подарок.

В заключение праздника родители подарили большой платок с отпечатками детских ладошек на память воспитателям.

Прощаясь с детским садом, ставшим за эти годы родным, ребята загадали желание и традиционно выпустили в небо шары.

С этого момента началась новая «серия» жизни ребят, бывших дошколят, фильма под названием «Школьные годы».

В добрый путь, ребята!