ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

День Победы – это праздник со слезами на глазах, в этот день мы отдаем дань памяти тем, кто сражался на войне и ковал победу в тылу. Это история нашего народа, наша слава и гордость.

9 мая во всех городах проходят парады, чествуют ветеранов, проводятся концерты, на улицах звучат песни военных лет, а вечером гремят праздничные салюты. В преддверии праздника Победы в нашем детском саду в рамках реализации проекта «Растим патриотов» прошли следующие мероприятия:

• акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Солдатская каша»;
  • музыкальный флэш-моб «Салют, Победа!»;
  • тематический праздник «А песня ходит на войну»;
  • праздничное шествие «Парад дошколят»;
  • возложение цветов к памятнику военным медикам.

Воспитанники и педагоги нашего детского сада побывали в Областном госпитале для ветеранов войны. Здесь маленькие артисты устроили настоящий концерт: читали стихи, пели военные песни. Особенно трогательным моментом было вручение ветеранам писем, рисунков, подготовленных детьми с особой любовью и заботой. Такие встречи дошколят с ветеранами запоминаются надолго. И наш долг — помнить и беречь память о ветеранах не только в дни праздника, а постараться дать им заботу и внимание, которое они заслужили своим подвигом, подарив нам будущее и возможность праздновать вместе с ними День Победы!

Праздник Победы — это праздник,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра!