К юбилею любимого города

Пусть ликуют улицы твои
И звенят от детских голосов
Пожелай им счастья и любви,
Наш любимый город- мой Тамбов.

Каждый народ интересен тем, что имеет свой дух, свою культуру, свой характер, свои традиции, свою самобытность. Важное личностное качество, которое следует развивать и воспитывать в наших детях, это национальный дух. Поэтому в ознаменование 380-летия города Тамбова мы решили в нашем детском саду повести фольклорный праздник «Тамбовская околица» (музыкальный руководитель Радзецкая С.И.), где дети познакомились с народно-прикладным творчеством родного города и края. Звучали записи народных песен и частушек в исполнении Марии Мордасовой, а потом и сами ребята исполнили известные тамбовские припевки «Матаня». Особенно отличились наши солисты: Лера Булаева, Дима Козинский, Лиза Севостьянова, Дима Самойлов. А озорная «Барыня — рассыпуха» заставила всех пуститься в пляс. Ребята не только знакомились с пословицами и поговорками родного края, с забытыми, но такими интересными играми, в которые играли в то далекое время; но и сами являлись активными участниками и исполнителями фольклорных номеров праздника. Все – и зрители, и артисты получили истинное творческое наслаждение от замечательного праздника, посвященного юбилею родного города.