Урок безопасности

«Урок безопасности для дошколят»  прошёл сегодня  в детском саду №44 «Белоснежка». Ребята  рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, а на ландшафтном столе по схеме  построили макет микрорайона с проезжей частью, тротуарами и дорожными знаками.   В гости к детям пришла  Лариса Валерьевна Просандеева  — инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.  Она рассказала ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, а так же провела мастер-класс по изготовлению  фликера  (световозращателя)  для ношения на одежде в тёмное время суток. Наличие на одежде или сумке фликера – это  доступный и  реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Данное  мероприятие посетила  Марина Владимировна Македонская, депутат Тамбовской областной думы. В подарок юным пешеходам М.В. Македонская  принесла «Памятки по правилам дорожного движения», которые помогут ребятам их родителям  соблюдать правила безопасного поведения на улице. Завершился «Урок безопасности» необычно —   дошколят  ждал сюрприз.  Инспектор  дорожно-патрульной службы, прибывший на специализированной машине,  пригласил детей заглянуть внутрь   «порулить» и посигналить. Такой  необычный «Урок безопасности» надолго запомнится детям. Очередная встреча в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма с инспектором УГИБДД запланирована на  начало сентября.