С Днём медицинского работника!

День медицинского работника – один из значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Медицина – это призвание, которая требует особых качеств: безграничной ответственности, высокой компетентности, пристального внимания к каждому человеку.

Невозможно представить нашу жизнь без специалистов в белых халатах. Труд врачей, фельдшеров, медицинского персонала, которые ежедневно борются за здоровье и жизнь больных людей неоценим.

Медицинские учреждения ежедневно посещают миллионы людей по всей стране. И каждый из них надеется получить квалифицированную помощь от профессионального медработника. И, как правило, с заболеваниями любой тяжести медики справляются блестяще, ведь уровень медицинского образования в России довольно высокий. Российские врачи ведут себя самоотверженно, и сегодня в период пандемии, рискуя подчас собственной безопасностью, они продолжают свою профессиональную деятельность. Чтобы вылечить пациента, работники медицины прикладывают максимум усилий, строго следуя клятве Гиппократа.

Поздравить с праздником сотрудников медицинской сферы всех уровней поликлиники имени Архиепископа Луки сегодня пришли педагоги детского сада № 44 «Белоснежка». Главный врач Марина Владимировна Македонская поблагодарила за чуткое отношение к медикам. А в качестве подарка педагоги принесли цветы от всего коллектива и конечно рисунки детей. Значимость труда медицинского работника воспитанники детского знают не понаслышке, ведь у многих из них мамы и папы работают медиками. Санитары и медсестры, лаборанты и инженеры медицинского оборудования, технологи и врачи, все достойны поздравлений с профессиональным праздником. От вашей работы зависит самое дорогое, что есть у человека — жизнь!

Поздравление от воспитанников детского сада «Белоснежка»