Самый смелый — знак дорожный
Он стоит не просто так.
Будьте, будьте осторожны!
Уважайте каждый знак!

В рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» под девизом «Правила дорожные детям знать положено!» воспитатель О.В.Забровская и музыкальный руководитель С.И.Радзецкая провели с детьми и педагогами игровую программу «В стране дорожных знаков».

Воспитанники в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, ребусов, лабиринта, песен, стихов, подвижных игр и слайдовой презентации дошкольники изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Для нас, педагогов, очень важно в форме игры смоделировать окружающий мир и обеспечить в нем комфортное и безопасное место для маленького пешехода. Поэтому мероприятие носило игровой, познавательный характер. А закончился праздник ярким Флэш-мобом «В стране Светофории».