«Мы – дети твои, РОССИЯ!»

10 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню России и 380-летию нашего любимого города Тамбова. В этом мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп. Праздник начался с торжественного шествия детей. Дошкольники старших групп выполнили праздничное перестроение. Ведущая — музыкальный руководитель Радзецкая С.И. открыла праздник словами:

День России наступает
Все друг друга поздравляют
Флаги, шарики, цветы… Праздник встретим я и ты!
Мы тоже граждане страны
Мы Родине своей верны
Гордимся флагом и гербом
Гимн зазвучит — мы все встаем!

Когда зазвучал Гимн России все дети и взрослые встали, это было очень трогательно и торжественно. А потом дети читали стихи, пели песни, исполняли хореографические композиции с лентами и цветами. Увлекательно прошла викторина на тему «Мой любимый край Тамбовский» и « А что ты знаешь о России?». Дети активно отвечали на вопросы и были очень общительны.

Главная цель праздника – создание условий для привития любви к своей Родине, к родному городу.

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
«А чем дорога вам страна?»
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная – одна!