ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА «За Тамбовской околицей»

В рамках муниципального фестиваля «Наши достижения – новые возможности», организованного Управлением дошкольного образования администрации города Тамбова и проведения Всероссийской акции

«Должны смеяться дети», приуроченной ко Дню защиты детей педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад №44 «Белоснежка» приняли активное участие в фестивале достижений «За Тамбовской околицей», посвященном 380-летию родного города. Вполне закономерно, что праздник прошел 1 июня – в День защиты детей. В Фестивале приняли участие дети от трех до семи лет, родители и педагоги. Праздник творчества объединил всех: и взрослых и детей.

Открыли фестиваль гости: Ракитина И.А.- заместитель начальника Управления дошкольного образования Администрации города Тамбова, Македонская М.В. – главный врач поликлиники им. Архиепископа Луки, Депутат городской Думы, Лисейцева Н.И. – член Общественной палаты Тамбовской области, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России».

В программе мероприятия звучали песни и стихи о России, о Тамбове. Выступал детский фольклорный ансамбль «Гармошечка-говорушечка», вокальный ансамбль педагогов «Сударушка» . Веселая «Тамбовская матаня», заводная Барыня-рассыпуха и флэш-моб никого не оставили равнодушным.

Завершил фестиваль общий танец «Должны смеяться дети» и салют из цветных шаров.

Фестиваль творческих достижений педагогов и детей МБДОУ№44 «Белоснежка» получился красивым и запоминающимся,«как салют цветным и звездным». Это был яркий, грандиозный праздник. Праздник единения взрослых и детей, во имя мира на планете и процветания любимого города Тамбова.