Конференция «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Актуальность и перспективы»

7 июля педагоги нашего детского сада приняли активное участие в региональной конференции «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Актуальность и перспективы», организованной Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной благотворительной организацией «Союз семей военнослужащих России» в рамках проекта «Воспитываем патриотов». Цель данной конференции – обеспечение ранней социализации детей дошкольного возраста, через процесс становления личности.   Рассматривались инновационные подходы к вопросам патриотического воспитания дошкольников, обсуждались вопросы организации и привлечения волонтеров для работы с детьми дошкольного возраста.

На конференции особое внимание заслужило выступление заведующего нашим детским садом Мельничук Людмилы Ивановны. В своем докладе с презентацией  она подробно рассказала о системе работы нашего учреждения по нравственно-патриотическому воспитанию. Так же отметили активное участие наших педагогов и воспитанников в реализации проекта «Воспитываем патриотов». Председатель Тамбовского регионального отделения  Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Лисейцева Н. И. вручила благодарственные письма заведующему МБДОУ «Детский сад №44 «Белоснежка» Мельничук Л. И., заместителю заведующего Барсуковой И. Н., старшему воспитателю Николаевой С.К., музыкальному руководителю Радзецкой С. И.