День России!

Маленькие россияне отметили самый главный государственный праздник — День России. Во втором корпусе нашего детского сада прошел праздник «Россия  — наша Родина».

На свете много  разных стран,
Но есть одна страна:
От белых льдов
До теплых рек раскинулась она!
На свете много разных стран,
Но есть одна страна
Её мы Родиной зовём,
А Родина — одна!

На празднике ребята пели патриотические песни, рассказывали стихи о Родине, исполняли зажигательные танцы: «Вальс цветов», «Ромашка- цветок полевой», участвовали в забавных конкурсах и эстафетах. И, конечно, была веселая дошкольная дискотека. А подготовили и провели такой замечательный  праздник для ребят: воспитатель Щенева Н.Н. и музыкальный руководитель Радзецкая С.И.

Подобные мероприятия не только надолго остаются в памяти у детей, но и воспитывают у них чувство любви и уважения к своей стране, к своему городу, своей семье.