День Героев Отечества

Сегодня воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №44 «Белоснежка»  приняли участие в мероприятии, посвящённом  «Дню Героев Отечества». Главной целью мероприятия стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

Ребята посмотрели презентацию «Героям Отечества – вечная Слава!». Познакомились с историей возникновения праздника «День Героев Отечества». Обсудили, кого мы можем назвать героем. Назвали качества характера,   которыми обладают настоящие герои: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.