День Дружбы народов Тамбовской области

Согласно Закону Тамбовской области «О праздничных днях и памятных датах Тамбовской области», установлен новый праздничный день — День дружбы народов Тамбовской области.
15 сентября в  детском саду «Белоснежка»  было организовано  мероприятие,  посвященное новому празднику:  «Во имя Мира, во славу Дружбы».Целью данного мероприятия стало формирование  представления о культурном богатстве и своеобразии различных народов, о дружественных отношениях народов  Тамбовской области, принадлежащих к разным социальным группам и  национальностям.
Задачи мероприятия: сформировать систему ценностных понятий: дружба, культура, толерантность, терпимость, прощение, взаимовыручка. В мероприятии приняли участие 50 воспитанников в возрасте от 5 до 7 лет. В рамках праздника был организован просмотр видеоматериалов Дети одной планеты»,  проведены викторины, спортивные состязания,  а завершился праздник весёлым хороводом дружбы.