Настольный теннис — игра для точных и ловких

Ребята нашего детского сада с удовольствием осваивают новую спортивную игру — настольный теннис. Это не только увлекательная, но и полезная для детского здоровья игра. Она оказывает положительное воздействие на многие системы организма ребёнка и даёт мощное развитие психики.

Одно из самых полезных упражнений для глаз – это поочерёдно смотреть на предмет рядом с собой, а затем – в удалении. Играя в настольный теннис, дети постоянно следят взглядом за мячиком, который находится то близко, то далеко. При этом мяч ещё и движется в разных направлениях. Такая тренировка для глаз помогает поддерживать отличное зрение, снимает усталость.

Игра в настольный теннис оттачивает движения кистей до ювелирного совершенства. За 15 минут игры в настольный теннис игрок меняет положение руки, держащей ракетку, несколько сотен и даже тысяч раз. Настольный теннис способствует формированию аккуратного каллиграфического почерка, помогает в развитии художественных способностей. Занятия настольный теннисом особенно рекомендуются для детей, которым тяжело дается письмо и чтение.