Праздник Эколят — молодых защитников Природы

6 июня 2022 года в нашем детском саду  был организован «Праздник Эколят — молодых защитников Природы». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Начался праздник исполнением гимна  Эколят и торжественной клятвой   беречь и охранять природу. На празднике все ребята стали юными экологами и отправились  на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, спели песню  «Не рвите цветы, не рвите», устроили экологический флешмоб. Завершился праздник весёлым соревнованием вместе с героями Эколятами. самые активные участники были награждены медалями «Юных Эколят».

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!