«Огонь — не игрушка!»

Встречи работников Тамбовского областного отделения ВДПО с воспитанниками  детского сада уже стали традиционными. Главная цель таких мероприятий —  обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить ребят осторожности в обращении с огнём и бытовыми приборами.

24 марта заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева   побывала в  нашем дошкольном учреждении.

Ирина Анатольевна приготовила для ребят интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности «Чтобы не было беды». С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой они узнали правила пожарной безопасности,почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.