«Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности  в период с 03.06.2021 по 08.06.2021 в нашем дошкольном учреждении были организованы  мероприятия по повышению осведомлённости воспитанников и их родителей  в вопросах безопасности дорожного движения. Основной целью проведения подобных мероприятий  является  формирование у  детей  основ безопасного поведения на улице. В ходе мероприятий ребята знакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; закрепляли правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности, поочередно выступая в роли пешехода, водителя, инспектора ГИБДД.

В каждой группе были проведены беседы  о безопасном поведении на улице. Воспитанники отгадывали загадки, рассматривали  иллюстрации с изображением дорожной ситуации, был организован просмотр видеоряда «Уважаемый  светофор», «Безопасная прогулка», выставка рисунков «Дорога для жизни».

На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, составлен план – схема «Безопасный путь в детский сад».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *