Смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества

Чтобы мирно всем жилось

Чтобы мирно всем спалось,

Каждый день и каждый час

Зорко охраняет нас.

Армия родная-

Армия могучая,

Армия российская –

Самая лучшая!

Традиция отмечать 23 февраля — праздник День защитника Отечества в детском саду сложилась за многие годы.

Это важный и торжественный день. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Потому что именно к ним перейдёт эта почётная миссия — защищать Родину.

Торжественным маршем прошли возрастные группы в музыкальном зале, представляя различные рода войск. Десантники, моряки, пехотинцы, летчики четко маршировали,  читали стихи, демонстрировали отличную физическую подготовку. Это был настоящий праздник силы, мужества и любви к Родине! Воспитывать патриотов с детства – вот задача педагогов нашего детского сада!