«Бравые солдаты»

Важным событием в детском саду  № 44 стал «Парад  дошколят» в преддверии празднования Дня Защитника Отечества. Праздник, отмечаемый 23 февраля, несколько раз менял название. Сначала он назывался «День Красной армии и Флота», а с 1946 по 1993 год – «День Советской армии и Военно-морского флота». С чем было связано это переименование? Ребятам рассказал папа одного из воспитанников, Ануфриев Тимур Юрьевич,  который так же помогал проводить парад. Дети были увлечены подготовкой…..  Изучали значение и историю праздника, его особенности и традиции. Изготавливали для пап и дедушек поздравительные открытки, делали самолетики для украшения зала, приносили фотографии для выставки «Мой папа — защитник!»

Каждая возрастная группа определяла — какой род войск они будут  представлять. Были и летчики, и десантники, и моряки, и пехотинцы и даже спецназ…

Вместе с педагогами ребята четко маршировали, выполняли перестроение, пели песни, читали стихи о воинах-защитниках…..

Праздник был наполнен гордостью за свою страну, за свой народ. В завершение мероприятия приглашенные папы воспитанников вместе с детьми прошли торжественным строем под марш «Славянки». Что дают такие мероприятия детям? Они наполняют их чувством патриотизма, помогают изучить историю своего народа, а самое главное прививают любовь к Родине.