Международный День танца

20 апреля в нашем детском саду в рамках проведения праздника Международного Дня танца прошла творческая встреча учащихся Тамбовского колледжа искусств с воспитателями детского сада. Программа, подготовленная педагогами хореографического отделения (Кирюшиной Н.Б., Стародубцевой Ю.В.) отличалась разнообразием и креативными задумками: это и народные танцы «Дудочка», «Андижанская полька», циганский танец, литовский танец «Клумпакоис» и классика «Вариации Эсмеральды», из балета Ц. Пуни «Эсмеральда», «Вариации двух жемчужин» из балета «Конёк-горбунок» и т.д.

Наши дошколята не остались в стороне. Дети подготовительной группы 6/2 исполнили весёлый танец «Микки-Маус» (музыкальный руководитель Радзецкая С. И.).
Все, и дети, и взрослые получили огромное удовольствие от соприкосновения с волшебным искусством, имя которому «Танец».

Хочется отметить нашу творческую активную работу в рамках социального партнёрства по реализации проекта «Шедевры классики детям» с Тамбовским колледжом искусств, которая продолжается уже четыре года.

В результате этого сотрудничества многие наши воспитанники продолжают занятие в колледже искусств по разным направлениям: музыка, вокал, хореография.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *