«Как святки проведёшь, так и весь год сложится»

Ах, как пляшем и поем,
В «Белоснежке» мы живем!
С Рождеством всех поздравляем,
Святки весело встречаем.
Колядуем мы сейчас,
С Рождеством, тамбовчане, вас!

Рождественские Святки – одни из самых любимых и почитаемых народных традиций. На таких праздниках  нет  просто зрителей – каждый ребенок активный участник в плясках, играх, соревнованиях, каждый находит необходимую ему возможность самовыражения. Во  втором корпусе нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Радзецкой С.И.  праздник прошел в форме театрализованного представления с участием ансамбля «Гармошечка-говорушечка». Всем детям нашего детского сада очень понравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада.