«Мама – начало всех начал»

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому Дню матери, стало доброй традицией и в  нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.  В старших дошкольных группах детей знакомили со сказками и рассказами о материнской любви «Легенды о матерях» И.Панькина, «Разноцветная бабочка» А.Платонова, «Синица» А.Толстого и другими. Восхищение красотой женщины-матери мы постарались выразить в выставках фотографий «Мамины глаза», «День Матери». В нашем дошкольном учреждении педагогами  проводится   огромная работа по формированию в детских сердцах,  в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

А два  тематических концерта  посвященных Дню матери, во втором корпусе нашего детского сада, подготовленные музыкальным руководителем Радзецкой С.И. и воспитателями групп Колесниковой Г.В., Щеневой Н.Н., Суровец Т.А., Бастрыкиной А.Ю., Беркетовой Т.В., Филиной М.А и Забровской О.В. оставили самый добрый след в сердцах благодарных зрителей: мам и бабушек.  Мамочек  до слез растрогали теплые, душевные  слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.  Порадовали  гостей  веселые номера участников театрального кружка «Гармошечка- говорушечка», оригинальный танец «Микки-Маус», песни в исполнении Свиридовой Миланы, Михалина Глеба, Козинского Зимы и Севостьяновой Лизы.

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках!