Колядки!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из этих праздников – Колядки. Это традиционный праздник славянских народов, приуроченный к Рождеству и Святкам. Неотъемлемыми атрибутами праздника являются переодевание, народные песни, игры, гадания, одаривания колядовщиков. В нашем ДОУ стало доброй традицией проводить этот праздник. Дети с огромным удовольствием распевают колядки, участвуют в традиционных рождественских играх, водят хороводы, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.

Данное мероприятие было организовано с целью приобщения детей к русской народной культуре, знакомства со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Праздник этот самый длинный
Он весёлый и старинный,