«Безопасные железные дороги!»

В рамках месячника «Безопасные железные дороги» с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду были проведены  мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.

В всех группах детского сада проведена информационно — разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге. Родителям были предложены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

Дети рисовали, рассматривали иллюстрации из альбомов: «Безопасность на железной дороге»«Железнодорожный вокзал», был организован просмотр видеороликов по правилам безопасного поведения вблизи железнодорожного полотна.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста были организованы развлекательно-познавательные мероприятия  «Я и железная дорога», «Осторожно, поезд!».  Ребята разгадывали загадки о железной дороге, читали стихи по правилам безопасности на железной дороге, с большим интересом участвовали в подвижных и тематических играх связанных с правилами безопасного поведения на железной дороге.

 

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *