День Российского флага

Сегодня 21 августа, в преддверии Дня Рождения Российского флага в детском саду № 44 состоялся замечательный праздник. Осознанию детьми всей серьезности и важности данного мероприятия способствовало посещение исторической площадки, организованной под открытым небом на территории учреждения, где воспитанники познакомились с  этапами формирования российского флага, сравнили символ страны с похожими флагами других стран. Детская познавательная активность, любознательность, способность к новым открытиям помогли постичь сложность вопроса.

Среди гостей праздника был директор молодежного театра Беляев Валерий Анатольевич, главный врач Тамбовской городской клинической больницы имени Архиепископа  Луки Марина Владимировна Македонская, художник, член Всероссийской творческой организации союза художников России Соловьева Ольга Владимировна.

В первой части мероприятия дети выразительно читали стихи, исполняли зажигательные танцы, пели песни о России и участвовали во флэшмобе.

Во второй части проходил конкурс детского художественного творчества «Занимательные флаги». Младшие воспитанники рисовали разноцветными мелками на асфальте российский триколор, а дети постарше удобно разместившись на пленере,  выражали свой замысел на мольберте.

Гости праздника в соответствии с протоколом мероприятия оценивали детские работы, которые поразили своей оригинальностью, творческим подходом и вместе с тем точным понимаем темы. На лицах «строго» жюри сияли улыбки и безудержное желание самим взяться за кисть.

Кем станут наши малыши, мы не знаем. Но верим, что создавая условия для патриотического воспитания в детском саду, мы сумеем   научить наших ребят всегда уважать старших, чтить традиции и обычаи русского народа, беззаветно любить свою страну, город в котором живут и вырастут достойными гражданами нашей великой Родины.

Репортаж о празднике —  телеканал «Новый век»

Репортаж о празднике. Вести Тамбов