«Ботанический сад для дошколят»

В детском саду «Белоснежка» стартует эколого-образовательный проект «Ботанический сад для дошколят».  Наблюдение за природой развивает мышление, способность видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Размышления о природе обогащают знания, чувства, формируют правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать. Общение с природой, познание ее тайн облагораживает человека, делает его более чутким. Чем больше мы узнаем природу своего края, тем больше мы начинаем любить его. Именно поэтому коллектив нашего детского сада стремится к созданию нового культурного образа дошкольного учреждения, ориентированного на активное приобретение детьми навыков экологической культуры и повышение экологической грамотности всех субъектов эколого-образовательного пространства. Познание и изучение природы родного края воспитывает у детей любовь к Родине, прививает чувство ответственности за сохранение ее природного наследия.