День здоровья

Одна из главных задач педагогов  —  прививать детям любовь к спорту и активному образу жизни. Но воспитание должно быть интересным. Поэтому в детском саду «Белоснежка» 5 декабря прошёл необычный День здоровья, который собрал воспитанников, педагогов, родителей и даже членов Совета территорий. Ведь приучать к здоровому образу жизни лучше на собственном примере. Сделать спортивную разминку более праздничной помогли яркие помпоны, флажки и задорная музыка.

Тему здоровья рассмотрели со всех сторон. Правильное питание — тоже важная составляющая хорошего самочувствия. Весёлое выступление детей  подчеркнуло их знания о полезной и вредной пище. А приглашённый эксперт, Ксения Рязанова, мастер производственного обучения Колледжа Торговли, Общественного питания и Сервиса подчеркнула: «В основном дети  любят разнообразные фаст-фуды,  гамбургеры, чипсы и сухарики. Это  большая проблема, а в детском саду рацион питания  должен быть сбалансирован».

Праздник доставил удовольствие и детям, и взрослым. Малыши в весёлой форме приобщились к здоровому образу жизни, а мамы получили полезные знания. В завершение мероприятия состоялась дегустация чаёв из лекарственных трав, выращенных  на опытно-экспериментальном участке детского сада.

 

https://tvtambov.ru/news/babushki-nauchili-malyshej-delat-zaryadku-na-svezhem-vozduhe-v-detskom-sadike-belosnezhka-v-tambove/2019/12/05/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *