День здоровья и спорта

12 сентября на площади Музыки прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню здоровья и спорта. Инициатором данного события стала М.В. Македонская, депутат Тамбовской городской Думы Тамбовской области.  Для всех гостей и участников праздника организаторы подготовили интересную концертную программу. На сцене выступили известные коллективы областного центра. Участники клуба «Белая ладья» реконструировали настоящее сражение из далекого прошлого между нашими предками славянами и чужеземными захватчиками. Свое приветствие участникам праздника направил прославленный российский футболист, уроженец Тамбова Юрий Жирков, в котором призвал всех заниматься спортом.
С таким же призывом со сцены обратился и известный боксер, прозванный «Черной молнией» Артур Осипов. Он не ограничился лишь словами, а предложил всем вместе сделать зарядку. Эту идею радостно поддержали многие горожане, пришедшие на праздник.

Воспитанники нашего детского сада  тоже  стали участниками концертной программы, подготовленной организаторами конкурса. Ребята выступили на сцене с танцевальной композицией  «Мы чемпионы».