«Парад Победы»

7 мая в детском саду № 44 «Белоснежка» состоялся праздничный   парад, посвящённый Дню Победы. Ребята представляли различные рода войск: моряки, пехота, лётчики и другие. Дети были одеты в форму представленных родов войск и под марш «Прощание Славянки»,  чётко чеканя шаг, проходили ровным строем по «плацу». Во время празднования ребята читали стихи о войне, пели фронтовые песни: «Катюша», «В землянке», исполняли танцевальные композиции «Георгиевская ленточка»,  «Цветы Победы».

В завершение праздника юные воспитанники детского сада  выпустили в небо шары,  как символ мира и счастливого детства. После торжественной части для участников парада была приготовлена солдатская каша. Удобно расположившись на зелёной траве,  дети с удовольствием  отведали солдатского угощения.

В рамках продолжения празднования Дня Победы была проведена акция «В гости к ветерану». Дети старшего возраста встретились с одним из участников Великой Отечественной войны, ветераном, который в годы войны был пулемётчиком, дошёл до Берлина, участвовал во взятии  Рейхстага — Денисенковым Николаем Леоновичем. Ребята  вручили на память ветерану рисунки, открытки и букеты цветов.