Весёлая страна «Чукоккала»

Чукоккала, чукоккала!
Удивительная страна
Не найдешь ее на карте,
Но в сердцах ребят живет она!

Да, нет такой страны на карте, но на творчестве Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Мы все любим его стихи, и не только в книгах, но и в прекрасных советских мультфильмах. Уже тогда его стихи завораживали читателей, ведь его слово прекрасно, а слог – пронзителен. Обожаемый, узнаваемый, легко запоминаемый. Веселые и забавные стихи, загадки, сказки с происходящими в них чудесами – всё это Чуковский. Герои чудесного сказочника помогают детям лучше понимать окружающий мир, учат доброте и взаимопомощи, сопереживанию, соучастию и добру.

В нашем детском саду  в рамках городского конкурса «Театральная весна» прошло театрализованное представление   «Путешествие в страну Чукоккалу», посвященное 135-летию Корнея Ивановича Чуковского. Наши артисты — дошкольники представили зрителю сказочный театральный триптих, в основе которого три произведения К.Чуковского: «Телефон», «Муха-цокотуха» и «Краденое солнце». Дети  мастерски сыграли свои роли: Бочкарева А., Попович Л., Андросова В., Уелина Д., Алленов Е., Путилина А., Беспалов А.,Дибров М.,Иванова В., Прокошина Н., Илюхин П.. Ушакова С., Комарова П., Наливалкина Н. и др. Необычная сценарная задумка и профессионально  подобранное музыкальное оформление соответствовало возрасту и исполнительскому мастерству ребят. Заслуженные аплодисменты и благодарности зрителей получили не только дети-артисты, но и педагоги, которые подготовили это замечательное представление: это музыкальный руководитель Радзецкая С.И. и воспитатель Соболева И.А.

Вот так интересно и познавательно прошло театрализованное мероприятие, связанное с именем любимого детского писателя.