Творческий отчёт

         «Самым высоким видом искусства,
самым талантливым, самым гениальным
является народное искусство, то есть то,
что запечатлено народом, сохранено,
что народ пронёс через столетия».
М.И.Калинин

В нашем детском саду с 16 по 18 мая прошел творческий отчет музыкального руководителя Радзецкой Светланы Ивановны. Вот уже 5 лет Светлана Ивановна ведет кружок «Обучение театральному мастерству» для детей от 4-х до 7 лет.В основе авторской программы – фольклорная деятельность, т.е. обучение театральному мастерству через активное погружение в фольклор. Каждое занятие – это творческий процесс, где  дети, разучивая потешки, народные песни, танцы, хороводы,  игры, инсценируя фрагменты народных праздников, стараются прикоснуться к народным традициям. Создается  микроклимат добра и взаимопонимания, воспитывается бережное отношение к труду и творчеству других людей.

Занятия в кружке открывают в детях творческий потенциал  и помогают ребёнку реализовать себя в художественно-эстетическом развитии, в общении с другими детьми.

На творческом отчете присутствовали родители, педагоги, члены администрации дошкольного учреждения. Дети старшего дошкольного возраста представили экологическую ярмарку «Люблю березку русскую», а ребята средней группы выступили с программой « Как у нашего двора». Кульминацией праздника было участие зрителей( родители, педагоги) в своеобразном мастер-классе по обучению игре на ложках и разучиванию элементов русского хоровода. Яркие костюмы, музыкальное оформление, эмоциональное исполнение песен, плясок создавало поистине праздничное настроение и получило высокую оценку у  всех зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *