День Победы!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны —
В этот день закончилась война.

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду с 3 по 6 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. Хочется отметить, что в нашем детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. Творческой группой педагогов был разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к празднованию Дня Победы. В группах проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, читали стихи и книги, просматривали видео материалы, презентации, рисовали рисунки, оформляли альбомы, газеты и выставки, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом, а так же возложили цветы у памятника погибшим во время ВОВ..

Так во втором корпусе нашего дошкольного учреждения воспитатели вместе с музыкальным руководителем Радзецкой С.И. провели и подготовили видео-презентации «Этот День Победы» и «Дети войны».В старших группах был проведен цикл занятий на тему «Нам завещаны память и слава».Во дворе второго корпуса на открытой площадке был организован «Музей под открытым небом» (воспитатели Мукина В.В и Беркетова Т.В.) В фойе детского сада и коридорах каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину». В групповых комнатах оформлены коллективные работы ребят и воспитателей «Наша Великая победа» и «Уголки памяти».

            А 6 мая дети подготовительной группы Кулакова.Т, Иванова. В, Дибров М, и Сафронов Н.приняли участие в открытии мемориальной доски Герою Советского Союза майору авиации Малину А.П. В этот день в детском саду прошел настоящий парад дошколят, посвященный Победе, в нем приняли участие воспитанники детского сада в возрасте от 4 до 7 лет. Каждый отряд представлял свой род войск. Закончился праздник исполнением «Вальса Победы», и с большим удовольствием дошколята приняли участие в акции «Солдатская каша».

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *