Новогоднее путешествие

Как хочется нам, взрослым, и, конечно же, нашим воспитанникам — дошколятам, чтобы новогоднее настроение и волшебство еще немножечко побыли с нами. Поэтому педагоги второго корпуса вместе с музыкальным руководителем Радзецкой С.И. провели веселый квест «Новогоднее путешествие». Следует напомнить, что квест – это игра, а играя, дети учатся и развиваются. Главная задача этой игры – это достижение цели посредством преодоления препятствий. Все задания были подобраны творчески и соответствовали возрасту и развитию детей. Главные ведущие мероприятия Фея (воспитатель Колесникова Г.В.) и Снегурочка (воспитатель Бастрыкина А.Ю) вместе с детьми выполняли задания: « Снежный лабиринт», «Хрустальное зазеркалье», «Математический снегопад», «Снежинка-льдинка» и другие, ведь они искали ключ от ларца, где спрятаны угощения Деда Мороза. Звучали песни про красавицу Зимушку, про Новый год, исполнялись массовые хороводы. А появление Деда Мороза (воспитатель Соболева И.А.) привело в восторг всех ребят. Они пели ему песни, играли в игру «Снежная кутерьма» и т.д. В конце праздничного мероприятия все дети получили сладкие угощения.