«Я слышу музыку, друзья!»

В рамках реализации проекта «Классическая музыка детям» в нашем детском саду прошла творческая встреча воспитанников детского сада и учащихся Тамбовского колледжа искусств, организованная музыкальным руководителем Радзецкой С.И.

Заместитель директора колледжа, Ярыгина И.С. в увлекательной форме знакомила дошкольников с музыкальными инструментами, а дошколята отгадывали инструменты, слушая их волшебное звучание в исполнении  учащихся колледжа. Концертная программа выступления была представлена разнообразными музыкальными жанрами: игра на флейте, фортепиано, гитаре, скрипке, аккордеоне, сольное пение, классический и народный танец. Всем зрителям: и детям и взрослым очень понравился концерт. Слова благодарности прозвучали в адрес всех ребят и педагогов, принявших участие в этом мероприятии.

Такие творческие встречи стали доброй традицией нашего дошкольного учреждения, они дают огромный творческий потенциал не только для музыкально-эстетического и художественного развития дошкольников, но и играют огромную роль в формировании социально-личностных качеств ребенка, как слушателя, так и исполнителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *