Детский сад – волшебная страна!

Сегодня все стали взрослее и старше,
Здесь папы и мамы волнуются наши.
И наша «Белоснежка» встречает счастливый народ
Сегодня учебный начинается год!

По традиции, в нашем детском саду в День знаний, прошла торжественная линейка дошколят. Все воспитанники выстроились на открытой площадке: было много родителей, детей и даже самые маленькие приняли активное участие в празднике. Вместе с музыкальным руководителем С.И, Радзецкой выучили песни, танцы, стихи. С приветственным словом и поздравлением обратилась ко всем присутствующим заведующий МБДОУ № 44 «Белоснежка» Л.И.Мельничук. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей и педагогов, которые активно участвовали в подготовке дошкольного учреждения к началу нового учебного года. Благодарственные письма были вручены родителям от администрации детского сада. Потом, в исполнении музыкального руководителя С.И. Радзецкой и детского вокального ансамбля «Дружные ребята», прозвучала песня «Белоснежка» и на празднике появились настоящая Белоснежка (воспитатель Гончарова В.В.) и ее друзья гномики. Финал линейки был посвящен великой России и юбилею родного Тамбова. Все воспитанники, педагоги и родители исполнили флэш-моб «Моя Россия, мой город Тамбов!». Мероприятие получилось торжественным и ярким.

Вторая часть праздника проходила по корпусам. Для детей и родителей первого корпуса была проведена игротека «Папы и мамы! Играйте вместе с нами!» на групповых участках. А на открытой площадке второго корпуса для детей и родителей прошла игровая развлекательная программа «Детский сад – волшебная страна!» с участием главного героя праздника – Незнайки (воспитатель Соболева И.А.).