Истоки старины родной для дошколят (создание в детском саду мини-музея «Русская горница»)

С целью приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры в нашем детском саду были созданы в каждой группе мини-музеи «Истоки старины». Воспитанники вместе с родителями принимали активное участие в сборе экспонатов для своих мини-музеев. В ходе знакомства с предметами старины и русского быта были проведены организованные образовательные мероприятия, что способствовало формированию у детей представления о быте русского народа.

Выставки старинных предметов были настолько разнообразными и интересными, что было принято решение оформить общую передвижную выставку «Русская горница», собрав наиболее яркие предметы со всех групп.

Собранные экспонаты с интересом посетили работники ДОУ, воспитанники детского сада и их родители. Наш «музей» можно посещать всем желающим, погружаясь в истоки старины родной…