ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Это и любовь к семье, к детском саду, родному городу, родной природе, соотечественникам и осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гербу, гимну. Педагоги нашего детского сада делают все, чтобы «напитать» восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями и зарождают интерес к истории России.

В рамках этой работы 21 августа  накануне  Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Музыкальный руководитель Радзецкая С.И. вместе с  воспитателями смогли сделать так, чтобы знакомство дошкольников с главными символами страны было доступным, интересным и понятным. В дошкольных группах были проведены тематические беседы «Белый, синий, красный», «Я – России часть», дидактические игры «Узнай наш флаг», «Главный город», викторина «Что мы знаем о флаге РФ», презентация «История Российского флага». А на летней концертной площадке был организован тематический концерт и музыкальный флэш-моб «Три цвета важные для меня!». Вот так сплоченно, весело и познавательно прошел этот день  —  День Государственного флага нашей страны!