Спортивно – музыкальный праздник для детей дошкольного возраста «Хочется мальчишкам в армии служить»

В рамках социального проекта «Воспитываем патриотов», получивший грантовую поддержку Президента РФ, в  Парке Победы города Тамбова прошел спортивно — музыкальный праздник «Хочется мальчишкам в армии служить». Праздник был организован Тамбовским региональным отделением Общероссийской благотворительной организацией «Союз семей военнослужащих России» совместно с управлением дошкольного образования администрации города. В мероприятии приняли участие свыше  300 детей в возрасте от пяти до семи лет  и их родители.

Кульминацией в программе праздника  стал парад «войск дошколят».  Все было как на настоящем параде. Доклад главнокомандующему и внос знамени,  звучание Гимна России. Каждое «подразделение» продемонстрировало свой девиз.  А затем воспитанники  11 детских садов, ставшие на время  пехотинцами, моряками, летчиками, десантниками, пограничниками, прошли торжественным маршем с песней « Катюша» перед гостями праздника и родителями. По завершению торжественного шествия всем участникам были вручены  спортивные мячи и конфеты. Не обошлось в организации и проведении праздника без волонтеров отряда « По зову сердца».

Во второй части праздника гостей своим выступлением порадовали  юные артисты из детских садов. «Юные десантники» детского сада № 44 подготовили и показали танец «ВДВ» под руководством музыкального руководителя Радзецкой Светланы Ивановны.

Финалом праздника стал обед — настоящая  солдатская гречневая каша, приготовленная поварами войсковой части 61460.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *