Архив за месяц: Апрель 2018

Месячник безопасности дорожного движения

В рамках «Месячника  безопасности дорожного движения», а так же в  соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса воспитанников  к правилам дорожного движения в нашем дошкольном учреждении проходили  следующие мероприятия: тематические занятия, досуги, спортивные игры, игры-викторины и квест — игры. В холле учреждения  для родителей и детей была организована  демонстрация видеоряда  «Безопасность на дорогах».

Информация (рекомендации) по безопасному поведению детей на водных объектах в весенне-летний период

Вот и наступила весна. Растаял снег, побежали ручьи. Мы не представляем свою жизнь без воды, но необходимо всегда помнить о нескольких простых правилах поведения на водоемах весной. Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы, особенно в период половодья. Что нужно знать родителям Не допускать детей к реке без надзора взрослых, особенно во время… Читать далее »

«Танцевальный серпантин»

29 марта в нашем детском саду проводился  марафон «Танцевальный серпантин». В мероприятии приняли участие все воспитанники нашего дошкольного учреждения. Профессиональная постановка хореографа, зажигательные танцы, прекрасно подобранные костюмы и музыка  не оставили равнодушными наших гостей. Дети с удовольствием перевоплощались в разные образы и полностью раскрыли свой танцевальный талант. Проведение такого конкурса способствует развитию творческого потенциала  воспитанников  и открывает дорогу новым достижениям.