Архив за месяц: Февраль 2017

День защитника Отечества!

День нашей Армии сегодня, И ей уже немало лет. Привет, Защитникам народа! Российской Армии ПРИВЕТ!             В преддверии Дня защитника Отечества в ДОУ была организована фотовыставка «Самый лучший папа!». На ней были представлены фотографии пап с сыновьями и дочками. 22 февраля в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества – «Парад войск «Бравые солдаты».  В нем принимали участие воспитанники… Читать далее »

Широкая Масленица!

21 февраля в нашем ДОУ  было организовано праздничное развлечение «Чудо — Масленица». Дети стали участниками театрализованного представления в духе народных традиций. На празднике ребята провожали Зиму и встречали Весну вместе с народными героями: скоморохами, Бабой Ягой, Солнышком. Дети пели, водили хороводы, играли в народные игры и конечно же кушали вкусные блины.

«С четырёх сторон Россия»

9 февраля сотрудники Тамбовской областной детской библиотеки представили вниманию воспитанников краеведческий медиа-экспресс «С четырёх сторон Россия». Детям было интересно ознакомиться с представленными метариалами, в том числе, картой города Тамбова, рассказом о первом губернаторе Гаврииле Романовиче Державине, а также представилось возможность полюбоваться красивыми видами нашего края.